Animoca Brands уменьшит присутствие в США из-за действий SEC

10 months ago 33

SEC_disliked-min

Гонконгский оператор блокчейн-игр Animoca Brands сосредоточится на «более прогрессивных юрисдикциях» за пределами США, поскольку SEC назвала токен SAND незарегистрированной ценной бумагой. Об этом сообщает SCMP.

Глава компании Ят Сиу заявил, что Соединенные Штаты предпочли «враждебный» подход к блокчейну. Компания уже «начала предпринимать шаги, чтобы уделять больше внимания другим рынкам».

«Animoca Brands не сосредоточена на одной территории, а работает по всему миру. SEC фокусируется на США, поэтому это не должно повлиять на наше присутствие на других рынках, где SAND широко доступен и принят, в том числе в более прогрессивных юрисдикциях, таких как Гонконг и Япония», — добавил Сиу. 

В исках регулятора к Binance и Coinbase говорится, что нативный токен метавселенной The Sandbox, которую разрабатывает Animoca, якобы привлек $3 млн за счет частных продаж на биржах. 

По версии SEC, держатели актива были вынуждены «разумно рассматривать SAND как инвестиции и ожидать получения прибыли от усилий [компании] по развитию» проекта.

По словам партнера юридической фирмы Tanner De Witt Падрайга Уолша, обвинения регулятора серьезно повышают юридический риск для фирм в США. Однако он отметил, что на разбирательства может уйти несколько лет, поэтому «большая неопределенность» спровоцирует бегство множества компаний.

Еще до начала судебных процессов глава Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что многие криптофирмы могут уйти из США «в более прогрессивные юрисдикции», если местные регулирующие органы продолжат необоснованное преследование. По его мнению, Европа, ОАЭ, Великобритания и Сингапур предлагают больше нормативной ясности для цифровых активов.

Напомним, инвестор Кевин О’Лири сообщил о конце «эры Дикого Запада» для криптовалют в США. По его мнению, иски регулятора к торговым платформам запомнятся как переломный момент в индустрии, который в конечном итоге поможет всему крипторынку стать «более экологичным».

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон также поделился своим мнением насчет судебных разбирательств. Он считает, что дело SEC против Binance мотивировано «политическим и философским несогласием» ведомства с самим существованием криптовалют.

Read Entire Article