BitGo купит криптокастодиана Prime Trust

10 months ago 37

BitGo_logo-min

Кастодиан BitGo заключил предварительное соглашение о покупке 100% акций Prime Core Technologies, в состав которой входит компания по хранению криптовалют Prime Trust.

Представители первой заявили, что сделка обеспечит «непрерывность бизнеса, долгосрочную стабильность и регулируемые, безопасные решения» для клиентов. 

Условия соглашения не разглашаются. По данным CoinDesk, сделка все еще требует одобрения регулирующих органов.

«Ни у одной компании не будет ни продуктов, ни услуг, ни такого глубокого опыта, как у этого объединения. Мы рады предложить инфраструктуру мирового класса в рамках более широкой экосистемы и развивать будущее криптоиндустрии», — добавил генеральный директор Prime Trust Джор Лоу. 

Основанная в 2016 году в Лас-Вегасе, штат Невада, компания Prime Trust специализируется на предоставлении инструментов для разработчиков и API-интерфейсов, в том числе для платежных систем, комплаенса, ликвидности, расчетов и хранения цифровых активов. 

В июне 2022 года Prime Trust привлекла $107 млн на развитие бизнеса, несмотря на медвежий рынок.

В августе 2022 года кастодиан оказался вовлеченным в судебную тяжбу с обанкротившейся криптолендинговой платформой Celsius Network, которая потребовала вернуть примерно ~$17 млн в цифровых токенах.

Напомним, в том же месяце криптовалютный торговый банк Galaxy Digital Майка Новограца отказался от покупки BitGo. Позднее последняя подала в суд на несостоявшегося партнера, заявив о «поспешности» выхода из сделки. 

Read Entire Article