Отчет: в ближайшие пять лет токенизация охватит активы на $5 трлн

1 year ago 93

выпуск цфа (токенов с различным обеспечением) в рф 2

В течение ближайших пяти лет могут быть токенизированы активы на $5 трлн, включая 2% от глобального предложения денег. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на отчет компании по управлению активами Bernstein.

«Мы ожидаем резкое увеличение объема стейблкоинов и цифровых валют центробанков в обращении благодаря китайской CBDC-программе», — отметили аналитик фирмы Гаутам Чхугани.

Также, по его словам, возможности фарминга дохода на «децентрализованных рынках» будут конкурировать с банковскими депозитами «в качестве инвестиционного или сберегательного инструмента».

Чхугани признал проблему нормативной неопределенности. Он убежден, что процесс будет успешен лишь в том случае, если «политики оценят преимущества блокчейнов» и осознают роль криптотокенов в децентрализованных системах. 

В противном случае, «правила сведут на на нет выгоды от токенизации».

Ранее аналитики Bernstein отметили снижение корреляции криптовалют с фондовым рынком США.

Read Entire Article