Разработчики Arbitrum из Offchain Labs в сотрудничестве с Arbitrum Foundation запустили инкубатор Onchain Labs для поддержки «инновационных и экспериментальных» dapps в L2-сети.
Introducing Onchain Labs, in partnership with @arbitrum.
While we continue to innovate scaling infra, today we also look to empower the Arbitrum app layer. 👇 pic.twitter.com/acIr4Ii9wD
Компания предоставит проектам консультации по продукту и выходу на рынок. Выделение операционных ресурсов не предусмотрено.
Команда поддержит только проекты, готовые предоставить справедливые условия TGE с целью «укрепления единства сообщества». Фирма не исключила, что ее венчурное подразделение Tandem приобретет их токены на публичных рынках.
«Мы выделяем ресурсы для поддержки разработчиков, желающих быстро расширить слой приложений. Вместе с ними реализуем идеи с нуля, чтобы усовершенствовать пользовательский опыт в Arbitrum. Мы уверены, что увидим лучшие в отрасли dapps», — говорится в сообщении.
Инициатива Aptos
Связанная с Aptos Foundation официальная общественная организация Movemaker запустила программу грантов на $2 млн и открыла пространство для совместной работы разработчиков в Гонконге Aptos Space.
🎉 Movemaker 推出 200 万美元资助计划及专属共创空间!🇭🇰
重大利好!Movemaker — @Aptos 官方中文社区组织,正式推出:
🔥 200 万美元 Aptos 生态资助计划,面向 DeFi、AI、RWA、支付、消费级应用及稳定币等方向的开发者!
🏢 Aptos Space — 香港全新开发者 &… pic.twitter.com/nECB9Yvpu7
Инициатива призвана укрепить экосистему блокчейна и стимулировать Web3-инновации, поддерживая «таланты и неординарные проекты».
Программа направлена прежде всего на разработчиков из Большого Китая. Глобальные команды также смогут принять участие.
Средства направят на финансовую, стратегическую и техническую поддержку dapps в таких сферах, как DeFi, ИИ, платежные решения, стейблкоины и RWA.
Напомним, в январе Arbitrum DAO открыла голосование по обновлению L2-решений Arbitrum One и Nova, которое позволит использовать протокол разрешения споров BoLD.
В апреле 2024 года Offchain Labs развернула BoLD в тестнете.