Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения

1 month ago 16

sam_bankman-min

Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) приговорен к 25 годам тюремного заключения, согласно решению суда Южного округа Нью-Йорка.

Judge Kaplan: It is the judgment of the court that you are sentenced to 240 months then consecutive 60 [etc] for a total of 300 months [25 years]

— Inner City Press (@innercitypress) March 28, 2024

Ранее прокурор Дэмиан Уильямс настаивал на сроке от 40 до 50 лет для SBF. Он отмечал, что Бэнкман-Фрид отказывается признать вину в организации, «вероятно, крупнейшего мошенничества за последнее десятилетие».

«Масштабы, продолжительность, характер и огромное количество преступлений SBF, причиненный вред, умышленное игнорирование верховенства закона и отсутствие смягчающих обстоятельств делают его исключительно заслуживающим приговора, который достаточно суров для обеспечения справедливости за его преступления и отпугивания других от совершения подобного», — говорилось в документе стороны обвинения.

В ходе заседания 28 марта судья Льюис Каплан отклонил просьбу защиты учесть потенциальную выплату компенсаций пострадавшим как смягчающее обстоятельство.

Read Entire Article